RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

28.04.2018

Новые станки приняты в строй

_DSC1098.jpg

В конце апреля комиссия из представителей технических служб ДМЗ оценит результаты приёмочных испытаний станков, поставленных на завод в рамках инвестпрограммы, проводимой при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В этом месяце планируется ввести в эксплуатацию сразу две единицы нового оборудования: в цехе изготовления и ремонта колесных пар №1 установлен высокоточный токарно-карусельный станок с программным управлением You Ji (Тайвань), а парк цеха изготовления колёсных пар и тележек №14 пополнился профилешлифовальным станком Niles (Германия). Разрешение на запуск станков в работу должна дать комиссия из представителей технической дирекции завода, утвердив результаты приёмочных испытаний. Эксплуатировать и обслуживать новое оборудование будут заводские специалисты, имеющие большой опыт работы и высокую квалификацию.

Следующим шагом инвестпрограммы станет поставка трёх современных обрабатывающих центров NIIGATA японского производства. Кроме того, в начале июня на заводе FFG Werke Gmbh (Германия) стартуют предварительные приёмочные испытания двух токарных станков с программным управлением. В процессе примут участие и специалисты ДМЗ. На оборудовании планируют обработать по пять осей колёсных пар для вагонов электропоездов и метро, после чего станки начнут готовить к отправке в Россию.


Возврат к списку