RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

15.03.2024 ДМЗ и Московский политех организовали мастер-классы по выбору профессии для орехово-зуевских школьников

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) и Московский политехнический университет провели профориентационные мастер-классы для учащихся 16 образовательных учреждений Орехово-Зуевского округа. 260 школьников узнали больше о востребованных в машиностроении специальностях и о проекте целевого обучения, который совместно реализуют ДМЗ и Московский Политех.

07.03.2024 Участок сборки тележек цеха №14 признан лучшим производственным участком ДМЗ по итогам 2023 года

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) подвели итоги ежегодного конкурса на лучший участок производственной системы за 2023 год. За звание победителя боролись 11 производственных подразделений.

27.02.2024 ДМЗ провел профориентационные встречи с 300 школьниками Орехово-Зуевского округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) при содействии Управления образования организовал профориентационные мероприятия для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Орехово-Зуевского городского округа. Представители предприятия посетили МОУ СОШ №12, МОУ Лицей, МОУ СОШ №20 и рассказали о заводе, профессиях, молодежной политике и образовательных проектах, реализуемых на ДМЗ.

23.02.2024 На ДМЗ запущен в эксплуатацию новый участок термической обработки деталей
На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) начал работу новый термический комплекс. Производственные мощности открывшегося участка позволят обрабатывать детали редукторов для электропоездов «Иволга», выпускаемых Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, также входит в Трансмашхолдинг).

12.02.2024 В 2023 году ДМЗ реализовал на 23% больше вагонов электропоездов, чем годом ранее

В 2023 году общий объем реализации товаров и услуг группы ТМХ по итогам 2023 года по предварительным данным превысил 400 млрд рублей и возрос на 30% по сравнению с 2022 годом. Так, Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в ТМХ) за прошедший год реализовал 528 вагонов электропоездов, что на 23% превышает показатель 2022 года.

07.02.2024 ДМЗ выпустил 100-ый электропоезд ЭП3Д

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) изготовил сотый электропоезд переменного тока ЭП3Д. Поезда такой модели уже эксплуатируются на 9 из 16 полигонов железных дорог России.

06.02.2024 Сотрудник ДМЗ принял участие в форуме «Всё для победы!», на котором выступил Владимир Путин

Оператор станков с программным управлением Михаил Шуйков, работающий на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг), побывал на масштабном форуме «Всё для победы!», организованном в Туле Общероссийским народным фронтом. 2 февраля на пленарном заседании форума выступил Президент России Владимир Путин.

05.02.2024 Работник ДМЗ подарил Выставочному центру завода рельс, выпущенный почти 150 лет назад

В Выставочном центре Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) появился старейший экспонат – железнодорожный рельс 1876 года выпуска. Раритет обнаружил и передал корпоративному музею слесарь механосборочных работ цеха изготовления колесных пар и тележек №14 Евгений Добрынин.

26.01.2024 На ДМЗ стартовала программа целевого обучения для студентов учебных заведений Орехово-Зуевского округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) осваивает новый способ привлечения молодых кадров – предприятие предлагает перспективным студентам целевое обучение с гарантированным трудоустройством. Первые договоры на целевое обучение заключены с тремя учащимися по специальности «Технология машиностроения» Ликино-Дулевского политехнического колледжа – филиала ГГТУ.

10.01.2024 На ДМЗ определили лучших сотрудников 2023 года

В конце 2023 года на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) стартовала «Программа признания» – она направлена на выявление и поощрение работников, показавших отличные результаты за год. По решению жюри были награждены 29 заводчан.

28.12.2023 ДМЗ передал 400 сладких подарков детям с инвалидностью и детям, оставшимся без попечения родителей

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) устроил праздник для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, имеющих инвалидность, оставшихся без попечения родителей. Предприятие подарило юным жителям городского округа Орехово-Зуево 400 наборов сладостей.

15.12.2023 ДМЗ обучает профессии «слесарь» четвертый поток учащихся Демиховского лицея

18 девятиклассников учебного заведения осваивают азы профессии «Слесарь механосборочных работ» на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг). По окончании учебы ребята получат свидетельство о присвоении первой профессии.

29.11.2023 Электропоезд ЭП2ДМ стал лауреатом премии «Приоритет – 2023»

Отечественный электропоезд ЭП2ДМ, который производится на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), стал лауреатом Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет — 2023».

21.11.2023 ДМЗ предложил студентам Московского Политеха карьеру в машиностроении

В июне 2023 года завод стал индустриальным партнером университета в рамках подготовки квалифицированных кадров. 17 ноября представители компании встретились со студентами в рамках профориентационного мероприятия «Карьера в машиностроении».

13.11.2023 Лаборатория неразрушающего контроля ДМЗ успешно прошла аттестацию сроком на 5 лет
Неразрушающий контроль необходим при проверке качества комплектующих железнодорожного транспорта. Он помогает выявить как поверхностные дефекты, так и скрытые в структуре материала. Такая проверка не влияет на внешний вид и качество изделия, а значит, его можно эксплуатировать в дальнейшем.

07.11.2023 Трудовая династия ДМЗ запустила «Сердце промышленности» на международной выставке-форуме «Россия»

В День народного единства представители трудовой династии Буравлевых с Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) приняли участие в церемонии открытия арт-объекта «Сердце промышленности». Запуск инсталляции дал старт работе павильона Минпромторга в рамках выставки-форума «Россия», открывшейся на ВДНХ.

03.11.2023 ДМЗ поможет преподавателям региональных ссузов актуализировать образовательные программы
Педагоги из 12 колледжей и техникумов Московской, Белгородской областей, Севастополя, Санкт-Петербурга, республик Тыва и Коми, Ямало-Ненецкого округа посетили Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг). Побывав на крупнейшем производстве электропоездов, преподаватели применят новый опыт при разработке образовательных программ.

02.11.2023 Тюменские пассажиры первыми оценили электропоезд ЭП2ДМ, изготовленный для РЖД

Полностью отечественный электропоезд модели ЭП2ДМ производства Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) начал эксплуатацию на Свердловской железной дороге в октябре. Тюменская область стала первым после Москвы регионом России, куда поступил новейший подвижной состав.

19.10.2023 Работник ДМЗ передал в Выставочный центр завода раритетные экспонаты

Слесарь механосборочных работ цеха изготовления колесных пар и тележек №14 Евгений Добрынин передал Выставочному центру Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) две фирменные заводские таблички 1950-х и 1980-х годов выпуска.

16.10.2023 ДМЗ провел «неделю без турникетов» для 270 школьников и студентов

С 9 по 13 сентября Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») принимал на своей территории учащихся учебных заведений Орехово-Зуева и Московского региона.


Новости 1 - 20 из 405
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все