RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

15.03.2024

ДМЗ и Московский политех организовали мастер-классы по выбору профессии для орехово-зуевских школьников

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) и Московский политехнический университет провели профориентационные мастер-классы для учащихся 16 образовательных учреждений Орехово-Зуевского округа. 260 школьников узнали больше о востребованных в машиностроении специальностях и о проекте целевого обучения, который совместно реализуют ДМЗ и Московский Политех.

Мероприятие стало завершением серии профориентационных встреч, которые представители завода проводили в течение месяца в городских учебных заведениях. Цель проекта – знакомство выпускников школ с образовательным партнером предприятия и программами обучения Политеха, а также перспективами трудоустройства на ДМЗ по востребованным инженерным направлениям.

x1jvRnco9Fs.jpg

На базе МОУ СОШ №17 собрались ученики 11 классов, планирующие поступать в технические вузы и выбравшие для сдачи профильные ЕГЭ. Преподаватели Московского Политеха провели для ребят 10 увлекательных мастер-классов и презентовали факультеты машиностроения и химической технологии и биотехнологии. На коротких «уроках» можно было узнать, что такое электролитическое осаждение металлов и как работает система пространственного слежения за объектом, в чем особенности цифровой оптической метрологии и каким способом определяется плотность материалов.

Заинтересованных школьников ДМЗ пригласит пройти собеседование и заключить целевой договор на обучение с дальнейшим трудоустройством. «Наше предприятие реализует образовательные проекты, включающие целевое и дуальное обучение, профориентационные мероприятия – карьерные марафоны, обзорные экскурсии, во время которых будущие молодые специалисты могут увидеть реальное производство и выпускаемую продукцию, – отметила директор по управлению персоналом и трансформации ДМЗ Юлия Смирнова. – Университетский мастер-класс с Московским Политехом мы проводим впервые. Надеемся, что среди ребят, посетивших мероприятие, есть перспективные и стремящиеся к развитию наши будущие сотрудники».

qyRUVaujAjA.jpg


Возврат к списку