RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

27.02.2024

ДМЗ провел профориентационные встречи с 300 школьниками Орехово-Зуевского округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) при содействии Управления образования организовал профориентационные мероприятия для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Орехово-Зуевского городского округа. Представители предприятия посетили МОУ СОШ №12, МОУ Лицей, МОУ СОШ № 20 и рассказали о заводе, профессиях, молодежной политике и образовательных проектах, реализуемых на ДМЗ.

Встречи с учениками 8-9 классов проходили с участием руководителей местных техникумов. Ребятам объяснили, как востребованные на заводе рабочие специальности соотносятся с направлениями подготовки в ссузе. Устроиться на завод можно еще на этапе получения образования – на ДМЗ действует программа дуального обучения: студенты осваивают теорию в аудиториях средне-специальных учебных заведений, а практические навыки работы получают на реальном производстве. Сейчас по такому принципу на заводе трудоустроено более 50 молодых людей.

ZRjmLamvqic.jpg

Внимание учеников 10-11 классов представители ДМЗ акцентировали на целевом обучении в вузах. Проект стартовал на предприятии в этом году, в его рамках завод сотрудничает с Московским политехническим университетом. Предприятие планирует заключить целевые договоры с перспективными абитуриентами, поступающими в вуз на инженерные направления: технология машиностроения, стандартизация и метрология, электрооборудование и промышленная электроника, технология сварочного производства, техносферная безопасность. На ДМЗ студенты-целевики будут проходить производственные стажировки, заниматься проектной деятельностью, также завод будет платить молодым людям стипендию в зависимости от результатов экзаменационных сессий. После получения диплома молодым специалистам гарантировано трудоустройство на предприятии.

vp2LhK43vOw.jpg

ДМЗ ведет профориентационные проекты со школами и профильными учебными заведениями как среднего профессионального, так и высшего образования. Работа с образовательными организациями нацелена на привлечение перспективных молодых кадров и повышение престижа рабочих профессий и инженерно-технических специальностей.


Возврат к списку