RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.11.2023

ДМЗ поможет преподавателям региональных ссузов актуализировать образовательные программы

Педагоги из 12 колледжей и техникумов Московской, Белгородской областей, Севастополя, Санкт-Петербурга, республик Тыва и Коми, Ямало-Ненецкого округа посетили Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг). Побывав на крупнейшем производстве электропоездов, преподаватели применят новый опыт при разработке образовательных программ.

yhd0PAPERrQ.jpg

Работники ссузов из регионов России проходят стажировку в Орехово-Зуевском техникуме в рамках федерального проекта «Профессионалитет»: обучаются практическим навыкам работы в современных мастерских. Для педагогов визит на Демиховский завод стал возможностью увидеть реальное производство изнутри.

Xa0RXUXn7hE.jpg4klO7pHhJrg.jpg

Работники среднего профессионального образования посетили цеха, где познакомились с этапами создания электропоезда и современным оборудованием. Экскурсантов особенно интересовали производственные участки, специализирующиеся на электромонтаже – большинство педагогов преподают профильные в этой области предметы.

В рамно-кузовном и сборочном цехах преподаватели осмотрели линию сборки вагонов. Заключительным пунктом программы стало посещение Выставочного центра, где педагоги узнали историю ведущего производителя электропоездов в России.

_ggliPI7k6k.jpg

Работники ссузов отметили большую практическую значимость экскурсии. Знакомство с технологиями, применяемыми на производстве, поможет актуализировать учебные программы и готовить высококвалифицированных и востребованных специалистов для машиностроительной и других отраслей.


Возврат к списку