RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

16.10.2023

ДМЗ провел «неделю без турникетов» для 270 школьников и студентов

С 9 по 13 сентября Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») принимал на своей территории учащихся учебных заведений Орехово-Зуева и Московского региона.

mL1yPVX-Vdw.jpg

Предприятие ежегодно – весной и осенью – участвует во Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов». В рамках акции проводятся экскурсии по производству и встречи с высококвалифицированными работниками технических специальностей. В Выставочном центре посетители знакомятся с историей ведущего производителя электропоездов в России.

-Vv__nlVx8M.jpg

В октябрьскую «неделю без турникетов» крупнейшее производство электропоездов в России посетили более 270 экскурсантов. Среди них – ученики Промышленно-экономического, Ликино-Дулевского политехнического колледжей, Павлово-Посадского техникума, Демиховского лицея, школ из Орехово-Зуева, Кабанова и Москвы.

AOKtTl49nWQ.jpg

Для студентов учебных заведений были организованы профильные лекции в зависимости от специальности обучения. Отличался и маршрут экскурсии. Например, ребята, изучающие обслуживание оборудования, побывали на механообрабатывающем производстве. Их познакомили с современными станками с программным управлением, а также процессом техобслуживания и ремонта.

13_53adnBoI.jpg

Руководитель направления по развитию эталонных линий Александр Кострюков рассказал ученикам инженерных классов из Москвы об особенностях технологии производства электропоездов и о своем трудовом пути. Для учащихся Павлово-Посадского техникума начальник отдела подбора, развития персонала и внутренних коммуникаций Елена Жаринова провела профориентационную лекцию. Студенты узнали о возможностях дуального и целевого обучения при поддержке завода.


Возврат к списку