RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

01.08.2023

ДМЗ вошел в число лидеров социальной политики Подмосковья

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО Трансмашхолдинг) стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». На предприятии реализуются программы поддержки работников, мероприятия по повышению квалификации сотрудников и привлечению молодых специалистов.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в столичном регионе более 20 лет. Его главная задача – привлечение общественного внимания к наиболее продуктивным проектам отечественных организаций в области социальной и кадровой политики.

MBnfKPHJpU4.jpg

В 2023 году в Московском областном этапе конкурса участвовали 17 учреждений, девять из них стали победителями. Демиховский машиностроительный завод занял третье место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Жюри отметило реализуемую предприятием программу адаптации молодых специалистов и профориентационную работу со школами, ссузами и вузами. ДМЗ развивает практику дуального обучения: параллельно с учебой в образовательных учреждениях студенты получают опыт работы на производстве.

CmhUfOdPzh8.jpg

Высоких оценок удостоились проекты «Кадровый резерв на производстве» и действующий на предприятии институт наставничества. Они способствуют подготовке внутреннего резерва кандидатов на вышестоящие должности и передаче опыта от квалифицированных сотрудников молодым специалистам.

На предприятии используются различные виды и формы обучения для повышения профессионального уровня сотрудников. За 2020-2022 годы более 2000 заводчан прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повысили квалификацию.

sWwfLhhijvQ.jpg


Возврат к списку