RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

12.07.2023

На ДМЗ стартовала вторая смена трудового отряда школьников

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) продолжается реализация проекта по трудовому воспитанию подростков в возрасте от 15 до 17 лет. В нем принимают участие дети сотрудников предприятия. Во вторую смену проекта вошли 16 мальчиков и девочек.

В течение месяца юные труженики будут благоустраивать и озеленять территорию предприятия. В конце практики они получат первую заработную плату и запись в трудовой книжке.

IMG_3098.JPG

В рамках проекта ребята поучаствуют и в профориентационных мероприятиях. Для школьников проведут экскурсии по заводским цехам, познакомят с технологическим процессом производства современных электропоездов. Подростки узнают о востребованных на предприятии специальностях, посетят Выставочный центр ДМЗ. Также ребята примут участие в деловой игре на командообразование.

DSC_4513.jpg

Трудовой отряд школьников с профориентационным уклоном заработал на ДМЗ впервые. В течение лета будут организованы три смены работы лагеря. Участие в проекте позволяет подросткам получить практический опыт работы на предприятии и определиться с выбором будущей профессии.


Возврат к списку