RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

14.09.2021

На ДМЗ вакцинировались более 50% заводчан

DSC_6326.jpgDSC_6323.jpg

В целях профилактики новой коронавирусной инфекции 1237 сотрудников Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») или 52% от общей численности штата прошли иммунизацию от COVID-19.

На всех предприятиях, входящих в Трансмашхолдинг, уделяется большое внимание профилактическим мероприятиям по противодействию коронавирусной инфекции и обменам лучшими практиками.

Так, главный врач медико-санитарной части АО «Метровагонмаш» Мария Акимова рассказала сотрудникам Демиховского машиностроительного завода о важности вакцинации от COVID-19 с пояснением принципа действия вакцин. По словам главврача, новые штаммы вируса более агрессивны и чаще приводят к тяжелым последствиям, в том числе у людей 20-40 лет и даже у детей.

Встречи трудового коллектива с медицинскими специалистами на регулярной основе организуются оперативным штабом ДМЗ и администрацией г.о. Орехово-Зуево. Плановая вакцинация работников против коронавирусной инфекции проводится в целях сохранения стабильной обстановки на производстве в период сложной эпидемиологической ситуации.

«Остановить распространение эпидемии возможно только совместными усилиями, и для этого необходимо выработать коллективный иммунитет. Каждый из нас должен более ответственно относиться к своему здоровью, здоровью своих близких и коллег», – подчеркнул руководитель оперштаба ДМЗ Павел Малышев.

В завершении мероприятия все сотрудники – участники встречи получили персональные приглашения на вакцинацию, а также маски с логотипом предприятия. Встречи трудового коллектива с медицинскими работниками на ДМЗ будут продолжены.



Возврат к списку