RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

15.01.2018

Соответствие ГОСТу подтвердили

_DSC1322.jpg

С 10 по 12 января 2018 года аудиторы из Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ РС ФЖТ) проводили проверку соответствия системы менеджмента качества ОАО «Демиховский машиностроительный завод» требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 подтверждающий высокий уровень организации производственного процесса, выдаётся на 3 года. Впервые Демиховский машиностроительный завод получил его в 2004 году.

Проверка на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 для железнодорожной промышленности не является обязательной для предприятий, производящих подвижной состав, и проводится на добровольной основе. Тем не менее, получение сертификата играет важную роль – благодаря его наличию упрощается процесс получения сертификатов на конкретные изделия, завод может участвовать в различных конкурсах и тендерах на поставку продукции, возрастает имидж предприятия и культура производства.

Проверка, проводимая экспертами ФБУ РС ФЖТ, охватила всю производственную систему ДМЗ, но особое внимание было уделено выпуску электропоездов. По итогам аудита эксперты ФБУ РС ФЖТ сделали четыре малозначительных замечания, связанных с технологическими процессами. В данный момент специалисты ОАО «ДМЗ» устраняют выявленные недочёты. После снятия замечаний предприятию будет вручен сертификат соответствия стандарту.


Возврат к списку