RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

23.11.2017

Планомерно идём к достижению цели

В рамках инвестиционного проекта по организации на базе Демиховского машиностроительного завода центра компетенции производства и ремонта колёсных пар, одобренного экспертным советом Фонда развития промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ, в ОАО «ДМЗ» продолжает поступать новое оборудование.

13 ноября на территорию предприятия прибыли ещё две моечные машины. Одна из них предназначена для мытья колёсных пар, другая – для мойки тележек железнодорожных вагонов. Машины уже установлены на участке изготовления и ремонта колёсных пар метро №1/3 механосборочного цеха №1 и на участке ремонта №50/89 вагоносборочного цеха №50. Полным ходом идёт процесс монтажа поступившего оборудования и пусконаладочные работы с участием представителей поставщика. Плановый срок ввода моечных машин в эксплуатацию – вторая декада декабря 2017 года.

Также специалисты управления эксплуатации и ремонта зданий и сооружений ОАО «ДМЗ» готовят производственные площади к следующему этапу реализации инвестиционного проекта. В механосборочном цехе №1 закончены работы по заливке фундамента для двух токарных станков по черновой и чистовой обработке оси колёсных пар и для высокоточного токарно-карусельного станка, а в колёсно-тележечном цехе №14 появилось основание для установки горизонтальных обрабатывающих центров по обработке корпусов букс колёсных пар вагонов метро и электропоездов. Готов к приёмке фундамент под обрабатывающий центр NIIGATA для обработки корпуса редукторов колёсных пар, сейчас в цехе №14 обустраиваются площадки для профилешлифовального и зубофрезерного станков.


Возврат к списку