RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

20.06.2017

К эталонному результату


_DSC0924.JPG

На Демиховском машиностроительном заводе (ОАО «ДМЗ») готовятся к вводу нового пилотного участка (ПУ) по внедрению системы 5С на базе инструментального цеха №60. Это первое в холдинге (ЗАО «ТМХ») вспомогательное производство, которое будет работать в направлении Бережливого производства (БП).

14 июня прошло вводное совещание, посвящённое внедрению производственной системы (ПС) ЗАО «ТМХ» в восточном пролёте цеха. На совещании присутствовали директор по реструктуризации Валерий Шестирко, руководители и специалисты профильных подразделений.

Сегодня производственные площади Демиховского машиностроительного завода охвачены ПС ТМХ на 86%. Это 27 пилотных участков в основных цехах и 5 в складах. До 2018 года планируется охватить все 100%.

«На фоне предприятий-лидеров холдинга, мы несколько отстаём, но по объективным причинам, – пояснила начальник отдела Бережливого производства Ольга Норкина. – Завод давно справился бы со стопроцентным внедрением ПС, если бы не процесс реструктуризации завода, связанный с совершенствованием системы управления предприятием, персоналом, операционной деятельностью и сбытом. Сегодня этот этап целенаправленного изменения близок к своему завершению, а мы продолжаем следовать Дорожной карте развития ПС ТМХ и вводить новые пилотные участки».


Возврат к списку