RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

30.03.2017

Тренинг практического значения

ТРЕНИНГ МАСТЕРОВ.JPG  _DSC1077.JPG


27 марта в учебном классе ДМЗ в рамках большой программы ТМХ института внутренних тренеров мастера, начальники цехов, а также члены сформированной из специалистов ОАО «ДМЗ» команды бизнес-тренеров участвовали в тренинге «Управление изменениями».

Заметим, что развитию управленческих навыков мастеров смен и начальников цехов уделялось традиционно недостаточно внимания. Между тем, умение грамотно руководить людьми, да ещё в условиях изменений для этой категории управленцев трудно переоценить, поскольку именно они напрямую взаимодействуют с рабочими, и от того, как это делают, зависит мотивация последних к труду, а, следовательно, производительность и эффективность их работы.

Обучение, нацеленное на развитие управленческих компетенций специалистов и руководителей среднего звена, провели Ольга Норкина, начальник ОБП, Ольга Охапкина, начальник группы организационного развития ООТиЗ, Наталья Агапова, начальник группы подбора кадров ОБП при поддержке Центра «Лидеры изменений» (рук. Игорь Клюев).

В ходе занятий мастеров и начальников цехов учили вовлекать в изменения сотрудников всех уровней, доносить информацию до подчинённых настолько грамотно, чтобы последние не отторгали перемен, а, наоборот, помогали в реализации плана новых мероприятий, чем способствовали бы росту эффективности работы предприятия в целом.

Прошедший тренинг стал не просто обучающим: его программа основывалась на вполне конкретной проблеме ДМЗ – низкое качество электромонтажа – и была нацелена на её решение. «В ходе тренинга мы выявили несколько корневых причин плохого качества электромонтажа, – рассказала Ольга Норкина, – составили план мероприятий по их устранению и создали рабочую группу (в неё вошли технолог, конструктор и мастера цеха), которая займётся реализацией плана».

По окончании занятий мастера и начальники цехов получили сертификаты участников тренинга.

Это первая волна тренингов ТМХ на Демиховском машиностроительном заводе, но тренеры уже получили обратную связь. Обработка анкет участников обучающего мероприятия показала, что подавляющая их часть считает крайне полезными и актуальными тренинги. Занятия будут проводиться теперь ежемесячно.


Возврат к списку