RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

04.04.2024 Сотрудник ДМЗ Евгений Фадейкин награжден премией в 30 000 рублей за лучшее предложение по улучшению

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) определили победителей конкурса предложений по улучшениям. Заводчане подавали идеи, как модернизировать или упростить производственные процессы, сэкономить время и материалы, повысить качество продукции.

03.04.2024 ДМЗ провел мастер-класс по эффективному управлению производством для студентов Высшей школы бизнеса МГУ

28.03.2024 Предприятия Ульяновской области заинтересованы в сотрудничестве с Демиховским машиностроительным заводом

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) посетили представители более 30 компаний из Ульяновской области. Цель визита – установление партнерских отношений между ульяновскими промышленными предприятиями и крупнейшим производителем электропоездов в России.

25.03.2024 Трансмашхолдинг внедрит операционную систему TOS на сервисных и ремонтных предприятиях

Руководители предприятий Трансмашхолдинга (ТМХ), Желдорреммаша, МВМ-Сервиса, Локотеха и МВПС-Сервиса обсудили возможности применения операционной системы ТМХ (TOS) для сервисного обслуживания и на ремонтном производстве. Площадкой конференции по TOS стал Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга).

19.03.2024 На ДМЗ определили лучшего по профессии «Слесарь механосборочных работ»

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) прошел конкурс профессионального мастерства среди слесарей механосборочных работ. Его ключевой задачей стало повышение престижа рабочих профессий, в том числе среди молодежи. Впервые помимо квалифицированных работников в соревновании участвовали студенты средне-специальных учебных заведений, трудоустроенные по дуальной форме обучения.

15.03.2024 ДМЗ и Московский политех организовали мастер-классы по выбору профессии для орехово-зуевских школьников

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) и Московский политехнический университет провели профориентационные мастер-классы для учащихся 16 образовательных учреждений Орехово-Зуевского округа. 260 школьников узнали больше о востребованных в машиностроении специальностях и о проекте целевого обучения, который совместно реализуют ДМЗ и Московский Политех.

07.03.2024 Участок сборки тележек цеха №14 признан лучшим производственным участком ДМЗ по итогам 2023 года

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) подвели итоги ежегодного конкурса на лучший участок производственной системы за 2023 год. За звание победителя боролись 11 производственных подразделений.

27.02.2024 ДМЗ провел профориентационные встречи с 300 школьниками Орехово-Зуевского округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) при содействии Управления образования организовал профориентационные мероприятия для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Орехово-Зуевского городского округа. Представители предприятия посетили МОУ СОШ №12, МОУ Лицей, МОУ СОШ №20 и рассказали о заводе, профессиях, молодежной политике и образовательных проектах, реализуемых на ДМЗ.

23.02.2024 На ДМЗ запущен в эксплуатацию новый участок термической обработки деталей
На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) начал работу новый термический комплекс. Производственные мощности открывшегося участка позволят обрабатывать детали редукторов для электропоездов «Иволга», выпускаемых Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, также входит в Трансмашхолдинг).

12.02.2024 В 2023 году ДМЗ реализовал на 23% больше вагонов электропоездов, чем годом ранее

В 2023 году общий объем реализации товаров и услуг группы ТМХ по итогам 2023 года по предварительным данным превысил 400 млрд рублей и возрос на 30% по сравнению с 2022 годом. Так, Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в ТМХ) за прошедший год реализовал 528 вагонов электропоездов, что на 23% превышает показатель 2022 года.

07.02.2024 ДМЗ выпустил 100-ый электропоезд ЭП3Д

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) изготовил сотый электропоезд переменного тока ЭП3Д. Поезда такой модели уже эксплуатируются на 9 из 16 полигонов железных дорог России.

06.02.2024 Сотрудник ДМЗ принял участие в форуме «Всё для победы!», на котором выступил Владимир Путин

Оператор станков с программным управлением Михаил Шуйков, работающий на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг), побывал на масштабном форуме «Всё для победы!», организованном в Туле Общероссийским народным фронтом. 2 февраля на пленарном заседании форума выступил Президент России Владимир Путин.

05.02.2024 Работник ДМЗ подарил Выставочному центру завода рельс, выпущенный почти 150 лет назад

В Выставочном центре Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) появился старейший экспонат – железнодорожный рельс 1876 года выпуска. Раритет обнаружил и передал корпоративному музею слесарь механосборочных работ цеха изготовления колесных пар и тележек №14 Евгений Добрынин.

26.01.2024 На ДМЗ стартовала программа целевого обучения для студентов учебных заведений Орехово-Зуевского округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) осваивает новый способ привлечения молодых кадров – предприятие предлагает перспективным студентам целевое обучение с гарантированным трудоустройством. Первые договоры на целевое обучение заключены с тремя учащимися по специальности «Технология машиностроения» Ликино-Дулевского политехнического колледжа – филиала ГГТУ.

10.01.2024 На ДМЗ определили лучших сотрудников 2023 года

В конце 2023 года на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) стартовала «Программа признания» – она направлена на выявление и поощрение работников, показавших отличные результаты за год. По решению жюри были награждены 29 заводчан.

28.12.2023 ДМЗ передал 400 сладких подарков детям с инвалидностью и детям, оставшимся без попечения родителей

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) устроил праздник для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, имеющих инвалидность, оставшихся без попечения родителей. Предприятие подарило юным жителям городского округа Орехово-Зуево 400 наборов сладостей.

15.12.2023 ДМЗ обучает профессии «слесарь» четвертый поток учащихся Демиховского лицея

18 девятиклассников учебного заведения осваивают азы профессии «Слесарь механосборочных работ» на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг). По окончании учебы ребята получат свидетельство о присвоении первой профессии.

29.11.2023 Электропоезд ЭП2ДМ стал лауреатом премии «Приоритет – 2023»

Отечественный электропоезд ЭП2ДМ, который производится на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), стал лауреатом Национальной премии в области промышленных технологий «Приоритет — 2023».

21.11.2023 ДМЗ предложил студентам Московского Политеха карьеру в машиностроении

В июне 2023 года завод стал индустриальным партнером университета в рамках подготовки квалифицированных кадров. 17 ноября представители компании встретились со студентами в рамках профориентационного мероприятия «Карьера в машиностроении».

13.11.2023 Лаборатория неразрушающего контроля ДМЗ успешно прошла аттестацию сроком на 5 лет
Неразрушающий контроль необходим при проверке качества комплектующих железнодорожного транспорта. Он помогает выявить как поверхностные дефекты, так и скрытые в структуре материала. Такая проверка не влияет на внешний вид и качество изделия, а значит, его можно эксплуатировать в дальнейшем.


Новости 1 - 20 из 410
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все