RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

23.04.2014

На пути к мировым стандартам

621364.jpg

Одним из этапов совершенствования техпроцессов в ОАО "ДМЗ" стало внедрение международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.

Стандарт IRIS создан на основе международного стандарта управления качеством ISO 9001 с учетом специфики железнодорожного транспорта для наиболее эффективного контроля всех процессов при производстве и эксплуатации железнодорожной продукции. Главная цель введения IRIS – создание взаимовыгодных условий для всех заинтересованных сторон: эксплуатирующих подвижной состав организаций, изготовителей поездов и поставщиков оборудования и комплектующих.

Мероприятия по внедрению стандарта IRIS в ОАО «ДМЗ» начались в 2013 году. Сейчас руководителями и специалистами проводится глобальная работа.

Стандарт IRIS является мощным инструментом повышения эффективности бизнеса и считается гарантией качества во всем мире. Использование IRIS повлечет за собой улучшение качества и надежности продукции по всей цепочке поставок, а значит, повысится и эффективность деятельности предприятия в целом.

На данный момент Отделом менеджмента качества нашего предприятия разработана Политика в области качества и технической безопасности с учетом требований международного стандарта. Создан график внедрения IRIS, согласно которому предстоит переработать практически всю регламентирующую и организационную документацию завода. В этом процессе будут задействованы все подразделения, на каждом из которых будет лежать ответственность за реализацию требований IRIS.


Возврат к списку