RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

15.05.2023

Демиховский машиностроительный завод возглавил Владимир Чекалин

Чекалин В.А._3.jpg

С 15 мая 2023 года генеральным директором Демиховского машиностроительного завода, крупнейшего в России производителя электропоездов (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), назначен Владимир Александрович Чекалин.

Владимир Александрович Чекалин родился 1 декабря 1969 года в г. Горький (ныне – Нижний Новгород). В 1993 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «инженер-механик».

В. Чекалин обладает многолетним опытом работы в машиностроительной отрасли, 30 лет трудился в структурах корпорации «Русские машины» группы компаний «Базовый элемент», был исполнительным директором ООО «Авиакор-Самарский авиационный завод», управляющим директором ЗАО «Тверский экскаватор», ООО «Ликинский автобусный завод». До нового назначения Владимир Чекалин работал исполнительным директором АО «Метровагонмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

На посту руководителя предприятия В. Чекалин сменил Андрея Степнова, который продолжает возглавлять АО «МЕТРОВАГОНМАШ» и АО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (также входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

Периодическая ротация руководителей предприятий Трансмашхолдинга является традиционно принятой в компании практикой. В ТМХ исходят из того, что периодическая смена высшего руководства позитивно отражается как на предприятиях, которые получают новый импульс к развитию, так и на самих топ-менеджерах, которые могут применить свои знания и навыки в новых условиях.


Возврат к списку