RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

13.04.2023

На Демиховском машиностроительном заводе определили лучшего машиниста крана

DSC_0008.jpg 

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов крана. За почетное звание «Лучший по профессии» боролись девять крановщиц из пяти цехов предприятия.

Профессия «машинист крана» – одна из востребованных и распространенных на ДМЗ. Крановщики работают в каждом производственном подразделении завода, поэтому конкурс профессионального мастерства решено было провести среди представителей именно этой специальности.

DSC_9929.jpg

В соревновании принимали участие машинисты, управляющие краном с пола посредством радиоканала. Сначала конкурсантки выполняли практическое задание: перемещение груза (ведра с водой) по заданному маршруту за установленное время. Полоса препятствий включала такие упражнения, как «Змейка», «Узкие ворота», «Перемещение груза над препятствием», «Колодец», «Сбивание предмета» и другие. За выплескивание воды из ведра, опрокидывание деталей трассы или касание препятствий начислялись штрафные баллы. Испытание нужно было пройти за 10 минут. После практики крановщицы соревновались в знании теории – отвечали на 20 вопросов проверочного теста.

Итоговую оценку конкурсанток определяла комиссия из представителей дирекции по эксплуатации и безопасности производственной деятельности, дирекции по управлению персоналом и трансформации, профсоюзных организаций. Награждение победителей прошло в торжественной обстановке – дипломы и сувениры участницам соревнования вручил генеральный директор АО «ДМЗ» Андрей Степнов.

Третье место заняла Ольга Гомзякова (заготовительно-прессовый участок заготовительного цеха №20), на вторую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Портнова (участок механической обработки цеха изготовления и ремонта колесных пар №1). Первое место завоевала машинист крана 5 разряда Евгения Захарова (заготовительно-прессовый участок заготовительного цеха №20), еще в процессе жеребьевки получившая символичный номер «1». Победительница примет участие в межзаводском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», который пройдет между предприятиями Трансмашхолдинга.

DSC_0504.jpg


Возврат к списку