RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

27.03.2023

ДМЗ познакомил старшеклассников с востребованными профессиями

DSC_8350.jpg

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) принял участие в фестивале профессий «Путь навыков». Мероприятие состоялось при поддержке администрации Орехово-Зуевского городского округа во Дворце спорта «Восток». Примерить на себя самые разные профессии смогли полтысячи школьников. 

Карьерно-ориентированный фестиваль проводится по поручению Министерства образования Московской области. Его цель – рассказать молодежи об особенностях профессий и осуществить подбор потенциальных кадров. Участники фестиваля побывали на 15 информационно-интерактивных площадках и узнали, какие специальности пользуются популярностью в регионе.

DSC_8458.jpgDSC_8623.jpgDSC_8583.jpg

Определиться с будущей профессией школьникам помогали представители образовательных учреждений округа и потенциальных работодателей. На стенде ДМЗ учащимся восьмых и девятых классов рассказали о профессии контролера отдела технического контроля и провели мастер-класс по выявлению дефектов сварных швов. Ребятам показали, с помощью каких инструментов проверяются параметры деталей и отчего могут появится разные виды дефектов. Участники мастер-класса попробовали самостоятельно определить качество сварных швов.

Представители предприятия знакомили подрастающее поколение с продукцией и деятельностью завода, возможностями профессионального развития и карьерного роста. ДМЗ активно сотрудничает с профильными ССУЗами Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского округов: 21 студент трудоустроен по дуальной форме обучения, ещё 21 – проходит ежегодную практику, 30 учащихся ожидаются на стажировку.


Возврат к списку