RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

22.03.2023

ДМЗ продемонстрировал модернизацию производства членам Совета директоров Орехово-Зуевского округа

DSC_7908.jpg

21 марта на Демиховском машиностроительном заводе прошло выездное заседание Совета директоров предприятий Орехово-Зуевского городского округа. Предприятие посетили руководители 28 организаций, а также глава округа Руслан Заголовацкий и депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов.

Цели проведения расширенного заседания Совета – обмен опытом при подготовке кадров, внедрение цифровизации, обсуждение новшеств в налоговом законодательстве и проведении диспансеризации сотрудников. На ДМЗ функционирует современный Учебный центр и реализуются проекты по программе «Цифровой завод», поэтому предприятие было выбрано принимающей площадкой. 

Мероприятие посетили директора АО ГК «Стекломаш», ООО «Метадинеа», АО «НПП «Респиратор», АО «ГК «ОРЕТЕКС», ООО «Акзо Нобель Лакокраска», АО «КАМПО», АО «Карболит», ООО «Дулёвский фарфор», ООО «Ирбис Моторз» и многих других предприятий округа. 

0009.jpg0035.jpg

Первым пунктом программы стало посещение заводского Учебного центра. Здесь студенты местных учебных заведений и работники завода осваивают востребованные на ДМЗ профессии. Руководителям продемонстрировали аудитории с мультимедийным оборудованием и современными тренажерами для обучения работе на станках с программным управлением. 

0054.jpg0056.jpg

Затем гости ознакомились с системой мониторинга внутризаводского транспорта. Водители получают заявки на перевозку в электронном виде на планшетный компьютер, которыми оснащены все транспортные средства, а диспетчерам система помогает оптимизировать логистику.

DSC_7876.jpgDSC_7840.jpg

Члены Совета директоров осмотрели Логистический центр завода и вагоносборочное производство. Представители дирекций по развитию производственной системы и по производству поделились опытом консолидации складского хозяйства и внедрения модуля УПТСЛ (управления производственно-техническими сборочными линиями). Эти нововведения помогли Эталонной линии вагоносборочного производства работать более ритмично и эффективно.

DSC_7930.jpg

На последующем заседании Совета директоров выступил глава округа Руслан Заголовацкий. Он акцентировал внимание, что объёмы отгруженных товаров по сравнению с прошлыми годами не снизились. Предприятия, активно переходящие на программы импортозамещения, в том числе ДМЗ, увеличили реализацию продукции.

В завершение начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Лариса Горбачёва уведомила руководителей предприятий об изменениях в налоговом законодательстве, а главврач Орехово-Зуевской областной больницы Сергей Бунак рассказал о выездных диспансеризациях непосредственно на производствах.


Возврат к списку