RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

27.02.2023

ДМЗ стал площадкой для обучения по бережливому производству для представителей бизнеса

DSC_5856.jpg

20-21 февраля на базе Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) состоялся мастер-класс по комплексному подходу к обслуживанию производственного оборудования.

В рамках двухдневной стажировки участники познакомились с примерами практического внедрения принципов бережливого производства на ДМЗ и приняли участие в мастер-классе. Организатором мероприятия выступил Центральный институт труда.

DSC_5830.jpg

Первый день представители организаций провели на производственной экскурсии. Гостям рассказали, как реализованы и работают на ДМЗ инструменты бережливого производства – система 5С, система мониторинга оборудования, модуль управления производственно-технологическими сборочными линиями. Экскурсия включала посещение основных цехов и эталонных линий завода.

DSC_5853.jpg

Затем участники мастер-класса изучили теоретические основы одного из инструментов бережливого производства – TPM «Всеобщее обслуживание оборудования». В основе TPM – проактивный и превентивный уход за оборудованием для предотвращения поломок, остановок и брака. Завершил программу обучения практикум по применению ТРМ, частично проходивший в условиях реального производства – в цехе по изготовлению и ремонту колёсных пар №1. Также представители бизнеса обменялись опытом в области современных подходов к управлению производственными процессами.


Возврат к списку