RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

21.11.2022

Больше, чем работа: на ДМЗ прошла экспресс-стажировка для студентов технических ВУЗов

DSC_1100.jpg

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) организовал профориентационную стажировку для восьми студентов Юго-Западного государственного университета и семи студентов Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьёва. Мероприятие в рамках проекта Росмолодёжи «Больше, чем работа» проходило с 16 по 18 ноября.

Учащиеся по направлениям «Машиностроительные технологии и оборудование», «Металлообрабатывающие станки и комплексы» и «Машиностроение» познакомились с производством Демиховского машиностроительного завода. 

Профориентационный проект «Больше, чем работа» проводится Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках трека Росмолодёжь.Карьера и АНО «Россия – страна возможностей». ДМЗ стал первым предприятием в Подмосковье, вошедшим в программу.

DSC_1154.jpg

На протяжении трех дней ребята на практике познавали тонкости работы машиностроителей: изучали оборудование и этапы производства вагонов, узнавали применяемые подходы и методы. Для учащихся были организованны лекции, тренинги, мастер-классы, экскурсии по цехам и знакомство с профессиями «Оператор станков с программным управлением» и «Дефектоскопист». Многие всерьез начали рассматривать ДМЗ как место для старта карьеры.


«ДМЗ с удовольствием принял участие в проекте, цель которого полностью совпадает с кадровой политикой предприятия. Это даёт отличную возможность молодым специалистам погрузиться в профессиональную среду, примерить на себя будущую профессию, а для нас – работодателей является прекрасной перспективой пополнить штат квалифицированными кадрами. Важно, что география проекта включает все субъекты РФ», – прокомментировала директор по управлению персоналом и трансформации АО «ДМЗ» Юлия Смирнова.

Студенты ЮЗГУ поделились впечатлениями от прошедшей стажировки.

Роман Полевой: «Очень интересно. Нас возили по многим предприятиям, предлагали стажировку, но этот завод заинтересовал больше остальных».

lightbox

Андрей Самохвалов: «Удивились очень сильно, когда узнали точность изготовления на этом заводе. Нам по секрету рассказали, что есть много бонусов для специалистов из других регионов. Могут даже обеспечивать жильем на первое время, если мы в этом действительно заинтересованы».

Проект «Больше, чем работа» запущен в июне 2022 года. Он реализуется благодаря программе «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Участники путешествуют по стране, проходят производственную практику и участвуют в стажировках на предприятиях с возможностью дальнейшего трудоустройства.


Возврат к списку