RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

28.04.2022

За 2021 год ДМЗ направил на обеспечение охраны труда и промышленной безопасности более 23 млн рублей

DSC_1276_1.jpg

В Международный день охраны труда Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подвел итоги в области обеспечения промышленной безопасности и охраны труда за 2021 год. На эти цели предприятие израсходовало более 23 млн рублей.

Средства были направлены на мероприятия по улучшению условий труда, предупреждение несчастных случаев на производстве, проведение медицинских обследований, компенсационные расходы, а также на закупку средств индивидуальной защиты и спецодежды для работников. Объем инвестиций, выделяемый на эти мероприятия, ежегодно увеличивается.

Для контроля параметров шума, вибрации и освещенности рабочих мест в производственных цехах завод в 2021 году заключил контракт с Центром лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу на сумму более полумиллиона рублей. В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции всех работников на протяжении года обеспечивали средствами индивидуальной защиты и антисептиками общей стоимостью порядка 7 млн рублей. 

1629 сотрудников предприятия в 2021 году прошли периодический медицинский осмотр, на что было израсходовано около 3,5 млн рублей. Компенсационные выплаты в размере 1,2 млн рублей были перечислены работникам вредных профессий.


Возврат к списку