RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

20.04.2022

Работников ДМЗ отметили на Празднике труда Подмосковья

IMG_4431.jpgIMG_3860 (1).jpgIMG_1380.pngIMG_3565.jpg

На торжественной церемонии, посвященной Празднику труда Подмосковья, наградили передовиков производства и представителей трудовой династии Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Мероприятие, на котором чествовали тружеников ведущих предприятий, учреждений и организаций Орехово-Зуевского округа, прошло в минувшую пятницу в Зимнем театре.

Праздник начался с выставки продукции производителей Орехово-Зуевского городского округа. В экспозиции ДМЗ — мини-копии моделей электропоездов, от производимых ранее до современных моделей ЭП2Д и ЭП3Д. Каждый поезд имеет свою цветовую гамму — уникальны как окраска внешней части вагона, так и цвета интерьера. Гости выставки смогли ознакомиться с подвижным составом, который эксплуатируется не только в Подмосковье, но и по всей России.

Главным событием Праздника труда стала церемония награждения, которую открыл министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский:
— Такие предприятия, как «ДМЗ», «ЛиАЗ», «Тонар», «Дулевский фарфор» и многие другие, безусловно, вносят огромный вклад в промышленность Московской области. А что такое предприятие? Это, конечно, люди — высококлассные специалисты, профессионалы, которые бесконечно преданы своему делу и отдают себя ради развития и благополучия своего региона.

Приглашение на сцену получили орехово-зуевцы, добившиеся высоких результатов в профессиональной деятельности. Наградами отметили более 80 рабочих и служащих, в том числе сотрудников ДМЗ: фрезеровщику цеха производства вагонов №50 Алексею Полякову вручена благодарность губернатора Московской области, ведущий инженер-технолог отдела главного технолога Светлана Стрелицкая получила знак Московской областной Думы «За труды».

Семья Лазеных - Неретиных, общий стаж работы которых на ДМЗ — 245 лет, стала лауреатом конкурса «Лучшая трудовая династия», проводимого в рамках Праздника труда. Представителей династии наградили почетной грамотой администрации Орехово-Зуевского городского округа и благодарственным письмом Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Сегодня на заводе продолжают дело своих предшественников внуки и правнуки основателей династии.


Возврат к списку