RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

18.04.2022

В рамках «Недели без турникетов» производство ДМЗ осмотрели 250 человек

DSC03112.jpgDSC_2146.jpgDSC_1934.jpgDSC03018.jpg

С 11 по 15 апреля Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ)) принимал участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициированной Союзом машиностроителей России. В этом году акция прошла под эгидой 20-летия ТМХ.

Завод посетили около 250 экскурсантов: ученики МОУ «Демиховский лицей»; старшекурсники Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко, Промышленно-экономического и Ликино-Дулевского политехнического колледжей; участники интеллектуального клуба «СоцГид 50+»; блогеры, интересующиеся электропоездами.

Впервые с 2020 года акция снова прошла в очном формате. Посетители увидели всю технологическую цепочку производства электропоездов – от сборки и сварки кузова до окраски готового вагона и его комплектации. Экскурсии завершались посещением Выставочного центра ДМЗ, где представлена история развития завода, начиная с 1935 года и по настоящее время. Больше всего гостей предприятия заинтересовала модель железной дороги с движущимися мини-копиями электричек, курсирующих по разным городам и странам СНГ.

Акция «Неделя без турникетов» проводится по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года дважды в год. Федеральная профориентационная программа направлена на повышение в молодежной среде престижа рабочих и инженерных специальностей. Демиховский машиностроительный завод ежегодно принимает в ней активное участие. В рамках акции школьники и студенты знакомятся с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, и условиями труда.

«Для ДМЗ такой проект – возможность зарезервировать будущих специалистов. В этом году мы ожидаем увеличения плана производства, поэтому на предприятии существует потребность в квалифицированных кадрах. Участие в «Неделе без турникетов» – первый шаг для выпускников орехово-зуевских учебных заведений к построению будущей карьеры на ведущем предприятии городского округа», – отметила главный специалист по развитию и обучению персонала дирекции по управлению персоналом и трансформации АО «ДМЗ» Марина Данилина.


Возврат к списку