RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

29.03.2022

В рамках проекта «Цифровой завод» на ДМЗ внедрена система мониторинга внутризаводского транспорта

1_6.jpg 1_5.jpg

С конца 2021 года на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг») функционирует система мониторинга и диспетчеризации внутризаводского транспорта. 51 единица автотранспорта предприятия была оснащена комплектами оборудования, позволяющими отслеживать местоположение на карте и состояние техники в режиме реального времени.

Интеграция цифровых технологий позволяет оптимизировать использование транспортных средств, экономить на топливе и улучшать производственную логистику. Система позволяет анализировать использование техники и загрузку персонала, что повышает трудовую дисциплину и дает возможность оценить потребность в обновлении автопарка.

Водители получают заявки в электронном виде на планшетный компьютер, которыми оснащены все транспортные средства, а диспетчеры вместо заполнения бумаг могут сосредоточиться на контроле логистических потоков.

Уже сейчас ДМЗ получает первые эффекты от данного проекта: затраты на топливо для внутризаводских ТС сократились на 7%. В период сложной эпидемической ситуации благодаря слаженной работе персонала и рациональной логистике удалось четко организовать внутризаводские перевозки, не допуская задержек.

В будущем расширение функционала системы продолжится. Заявки будут распределяться автоматически между исполнителями в зависимости от местоположения и загрузки транспорта.

ДМЗ стремится, чтобы цифровая трансформация охватила все основные бизнес-процессы. Проекты по цифровизации объединены единой платформой "Цифровой завод". Она призвана дать предприятию инструменты контроля над всеми процессами, сделать производство и управление прозрачнее и эффективнее, а продукцию более качественной.


Возврат к списку