RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

10.02.2022

ДМЗ ресертифицирован по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001

DSC_1469.JPG DSC_1505.JPG

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг») – крупнейший отечественный производитель электропоездов – успешно подтвердил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) международному стандарту ISO 9001-2015. Наличие сертификата – обязательное условие для производства и реализации подвижного состава.

Предприятие подтвердило соответствие СМК международным и российским стандартам качества ГОСТ Р ИСО 9001 применительно к электропоездам ЭП2Д и ЭП3Д. В течение нескольких дней специалисты Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ РС ФЖТ) изучали документацию и производственные процессы предприятия, подтверждающие выполнение требований стандарта в области повышения качества продукции железнодорожного назначения.

Эксперты проанализировали процессы контроля над функционированием эталонной линии сборки вагонов, соблюдением технологий, качеством выпускаемой продукции, верификацией комплектующих изделий, планированием производственного процесса, обратной связью от потребителей, требованиями охраны труда и промышленной безопасности.

В итоговом акте комиссия РС ФЖТ установила, что СМК завода соответствует заявленным требованиям. Сертификат подтверждает эффективность системы менеджмента качества завода и соответствие продукции ДМЗ необходимым критериям. В период до следующей сертификации предприятие продолжит оптимизировать бизнес-процессы и развивать СМК.

На ДМЗ планомерно идет техническое перевооружение за счет приобретения высокоэффективного технологического оборудования. Это способствует поддержанию производства на современном уровне и повышению качества выпускаемой продукции. Планируется, что в 2022 году инвестиции в модернизацию ДМЗ составят более 600 млн рублей, что на 40% больше, чем в 2021 году.


Возврат к списку