RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

07.12.2021

Настоящий завод в проекте «Университетские субботы»

IMG_6951.jpgIMG_6950.jpg

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») принял участие в онлайн-проекте Российского университета транспорта «Университетские субботы». Специалисты ДМЗ выступили на тему «Мир безграничных возможностей ТМХ» и провели для школьников, студентов и их родителей виртуальную экскурсию по настоящему заводу.

«Университетские субботы» – новая форма интеллектуального досуга семьи. Цель проекта: создание новых форм дополнительного образования и возможностей для организации интеллектуального досуга, повышение образовательного уровня школьников и студентов колледжей Москвы, популяризация науки и профессиональное самоопределение обучающихся.

Гости онлайн-экскурсии узнали историю развития ДМЗ, начиная с 1935 года, увидели предприятие с высоты птичьего полета, познакомились с передовым оборудованием и производимой продукцией. Слушателям рассказали и о развитии молодежной политики завода. Молодые специалисты вовлечены в активную трудовую и общественную деятельность. В онлайн-режиме участники встречи совершили небольшое путешествие по достопримечательностям Орехово-Зуевского округа. 

Демиховский машиностроительный завод занимается сопровождением профессионального развития молодежи, начиная со школьной скамьи. В 2021 году более полутра тысяч школьников и студентов узнали о ДМЗ в рамках образовательных и профориентационных проектов.


Возврат к списку