RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

17.11.2021

ДМЗ успешно прошел ресертификационный аудит

DSC_8701.jpgDSC_8691.jpg

Прошедшая неделя для всех предприятий, включая АО «ДМЗ», проходила под девизом «Качество – дело каждого!» в рамках всемирного Дня качества. ДМЗ уделяет большое внимание постоянному улучшению качества и повышению надёжности выпускаемой продукции. В связи с этим с 2014 года завод ежегодно участвует в добровольных сертификациях по международным железнодорожным стандартам, в частности стандарту – ISO/TS 22163.

С 8 по 12 ноября представители органа по сертификации систем менеджмента российского отделения холдинга DQS GmbH оценивали выполнение требований стандарта и уровень зрелости системы менеджмента бизнеса ДМЗ по анкете-опроснику Audit-Tool. Проверялась нормативная документация, фактическое следование техпроцессам при производстве, квалификация персонала разного уровня и другие аспекты работы. Подразделения завода осуществляли процесс улучшения СМБ на протяжении всего периода времени с момента прохождения последнего надзорного аудита в 2020 году.

По итогам проверки уровень зрелости системы менеджмента бизнеса увеличен с 69% до 70%. Это хорошая оценка деятельности всего коллектива предприятия. Аудиторы особо отметили идущее техническое перевооружение предприятия и закупку нового оборудования, которое позволит повысить качество производимой продукции. Полученный результат позволяет заводу получить новый сертификат на соответствие СМБ требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности сроком действия на три года.

Также представители органа по сертификации дали рекомендации по дальнейшему улучшению процессов. Теперь перед Демиховским машиностроительным заводом стоит задача продолжить развитие СМБ, чтобы обеспечить успешное прохождение надзорного аудита на соответствие требованиям стандарта ISO/TS 22163 в 2022 году.





Возврат к списку