RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

14.12.2020

Парк оборудования ДМЗ пополнился портальным обрабатывающим центром

DSC_6819_1.jpg

В рамках технического перевооружения в 2020 году парк оборудования ДМЗ пополнился портальным обрабатывающим центром для механической обработки рамы моторной тележки.

Станок будет введён в эксплуатацию в первом квартале 2021 года, на данном этапе ведутся монтажные работы. В течение года технические службы ДМЗ проводили масштабную работу по подготовке фундамента и подведения всех необходимых коммуникаций для установки обрабатывающего центра. Для расположения этого 153-тонного станка в стенах главного корпуса цехов было выделено отдельное помещение.

Центр является уникальным по технологичности и эффективности оборудованием, которого нет на других вагоностроительных предприятиях. Станок имеет два стола для расположения деталей. Пока рама обрабатывается на одном из столов, на другом можно произвести установку другой детали в нужное положение и закрепить её с помощью гидравлических приспособлений. После завершения производственного цикла паллеты просто меняются местами, нет необходимости полностью останавливать оборудование, а значит, ускоряется процедура переналадки.

Для работы на новом станке требуются специалисты самого высокого уровня, с большим опытом работы на обрабатывающих центрах с программным управлением. Сейчас ведется подбор кандидатур на эту должность из числа заводских профессионалов. 


Возврат к списку