RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

05.08.2020

ДМЗ произведет семь электропоездов ЭП2Д для проекта РЭКС

DSC_6172.JPG

В рамках договора, ДМЗ в период с июля по сентябрь 2020 года построит семь поездов постоянного тока ЭП2Д в одиннадцативагонном исполнении. Новые комфортабельные составы приспособлены для выхода на высокие платформы и, как ожидается, будут эксплуатироваться на маршрутах категории «экспресс» Савеловского направления.

В вагонах экспресс-поездов есть все условия для комфортного проезда: эргономичные кресла из износостойких материалов, надёжные поручни в тамбурах и крепления для велосипедов. Между сидениями в салонах расположены USB-розетки для зарядки мобильных устройств. На боковые окна моторных вагонов установлены маршрутные указатели, которые помогают пассажирам легче ориентироваться на платформе.

Все составы ЭП2Д оснащены надёжными системами кондиционирования и обеззараживания воздуха, которые будут поддерживать комфортную температуру в поезде и не дадут распространиться болезнетворным микроорганизмам, что особенно важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В электропоездах модели ЭП2Д создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями. Головные вагоны оборудованы откидными аппарелями для беспрепятственного въезда и необходимыми креплениями для инвалидных колясок и обновленным экологически-чистым туалетным комплексом, приспособленным в том числе для людей с инвалидностью. Все информационные таблички в салоне дублированы шрифтом Брайля.


Возврат к списку