RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

13.04.2020

Первый этап запуска производства ДМЗ прошел в штатном режиме

3 С раннего утра территорию обработали дезинфицирующим раствором.jpg 5 В проходной каждому сотруднику измеряют температуру.jpg DSC_1297.jpg

Более 300 сотрудников ДМЗ приступили к исполнению рабочих обязанностей после двухнедельного перерыва. В основном это рабочие, непосредственно задействованные в производственном процессе.

Завод возвращается к деятельности в строгом соответствии с Указами Президента России, Постановлениями Правительства Российской Федерации, распоряжениями и постановлениями, принятыми главой Московской области, при непосредственном информировании и содействии местных органов власти.

Предприятие может продолжать работу во время режима повышенной готовности, так как является частью Трансмашхолдинга (ТМХ), крупнейшей российской компании по изготовлению железнодорожного транспорта. Все предприятия ТМХ вошли в перечень системообразующих организаций российской экономики, утвержденный Правительством РФ в марте этого года.

Перед началом работы завода специализированная организация выполнила дезинфекцию входных групп, прилегающей территории и других объектов. В производственных подразделениях и местах общего пользования произведена уборка с применением спецсредств.

Утром в понедельник весь персонал, приступающий к работе, уже на подходе к предприятию обеспечивали защитными масками. На проходной осуществлялся замер температуры сотрудников с использованием бесконтактных термометров. Для обработки рук в подразделениях разместили диспенсеры с дезинфицирующими средствами

С первого дня возобновления работы увеличена частота уборок во всех помещениях, где находится персонал, а также усилена санитарная обработка объектов и поверхностей. Кроме того, на заводе в местах общего пользования размещены обеззараживающие приборы очистки воздуха.

Сотрудники, вышедшие на работу, получат запас многоразовых защитных масок в расчете на продолжительность рабочей смены. Персонал проинформирован о мерах предосторожности и необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5 м, как на производстве, так и во время перерывов.

Администрация предприятия призывает заводчан с особым вниманием относиться к своему здоровью и в случае ухудшения самочувствия оставаться дома.


Возврат к списку