RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

22.11.2019

На ДМЗ состоялось совещание представителей ОПЖТ

DSC_0526.JPG DSC_0592.JPG

ДМЗ стал площадкой для заседания Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»). Собравшиеся обсудили проблемы импортозамещения и повышения надёжности моторвагонного подвижного состава.

В НП «ОПЖТ» входят 148 предприятий и холдингов из 32 субъектов Российской Федерации, на долю которых приходится производство 90% всей железнодорожной продукции в РФ, а также компании из Германии, Украины, Белоруссии и Казахстана. На ДМЗ прибыли представители РЖД, ЦППК, Трансмашхолдинга, а также вагоностроительных заводов и изготовителей комплектующих для железнодорожной техники.

Заседание открыл доклад представителя технологического департамента ТМХ Сергея Безрукавного. Он рассказал о принципах создания производственных центров компетенций ключевых компонентов в группе компаний Трансмашхолдинг. Следующим выступил и.о. технического директора ОАО «ДМЗ» Алексей Могучев, представив участникам мероприятия стратегию развития завода на ближайшие годы.

После обхода территории ДМЗ и осмотра центра компетенции по колёсным парам заседание продолжилось. Обсудили возможность импортозамещения электрических соединителей на моторвагонном подвижном составе и вопросы качества и надёжности производимого оборудования и железнодорожного транспорта.


Возврат к списку