RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

18.10.2019

Кирилл Липа и топ-менеджеры ТМХ посетили ДМЗ

MKS_5307.JPG MKS_5434.JPG
Руководители группы компаний Трансмашхолдинг прибыли на предприятие для осмотра производственных мощностей и обсуждения стратегии развития ОАО «ДМЗ» на 2020-2024 годы.

Делегацию возглавил генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа. В её состав вошли первый заместитель генерального директора Алексей Воротилкин, заместители генерального директора по техническому развитию Александр Ермонский, по  управлению персоналом и корпоративной системе управления проектами Наталия Шишлакова, по материально-техническому обеспечению Андрей Шереметьев, по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов, по развитию городского транспорта Андрей Васильев и руководитель технологического департамента Самигулла Ахмеров.

За прошедшие два года, как отметили руководители ТМХ, завод кардинально преобразился. Отремонтировано более 9 000 квадратных метров производственных площадей цеха изготовления и ремонта колёсных пар №1 и цеха производства вагонов №50, установлено более 10 единиц нового оборудования, в том числе не имеющего аналогов в холдинге, проведена большая работа по организации эталонной линии. Во время обхода заводской территории топ-менеджеры ТМХ ознакомились с лучшими практиками, реализованными на ДМЗ, среди которых создание Логистического центра, нового участка внутризаводского транспорта и организация складов крупнейших поставщиков на территории предприятия.

На последующем совещании обозначили перспективы предприятия на будущее. В 2020 году ДМЗ будет полностью загружен работой – ожидается заказ почти на 400 новых вагонов электропоездов и на капитальный ремонт 94 вагонов серии ЭД4М и 75 вагонов метро. Значительно увеличится план по изготовлению и ремонту колёсных пар. Продолжается подготовка к совместному проекту по изготовлению компонентов рельсового транспорта для компании Alstom. Руководители Трансмашхолдинга во главе с генеральным директором К. Липой поддержали планы завода по всем обозначенным направлениям.


Возврат к списку