RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

01.05.2019

145 лет отдали родному заводу

o_57951d6a02.jpg

На ежегодном Празднике труда, проходившем в Орехово-Зуево, почетной грамотой отметили представителей династии Лазаревых-Шабаш. Общий стаж их работы на ДМЗ – без малого полтора века!

В приветственной речи на открытии мероприятия глава Орехово-Зуево Геннадий Панин отметил: «Различают понятия «работать» и трудиться. Работать можно по-разному, а вот трудиться – только с полной самоотдачей!» Именно так – стараясь принести максимальную пользу родному предприятию – на ДМЗ трудятся уже пять поколений династии Лазаревых-Шабаш.

Основатель династии, Григорий Сидорович Лазарев, устроился работать на завод спустя всего лишь 4 года после открытия предприятия. Он участвовал в наладке литейного производства чугуна, во времена Великой отечественной войны служил артиллеристом, а после возвращения на ДМЗ и был назначен заместителем начальника литейного цеха. Династию продолжили трое детей, а затем и внуки Григория Сидоровича. Сейчас на ДМЗ трудятся правнуки основателя династии: Ольга Пелех (Шабаш), ведущий специалист по работе с персоналом, и Кирилл Шабаш, ведущий инженер-конструктор. Всего за время существования династии Лазаревых-Шабаш на Демиховском заводе работали 12 её представителей.

На сцене Зимнего театра председатель городского Совета депутатов Татьяна Ронзина вручила членам этой большой семьи тружеников почётную грамоту Министерства инвестиций и инноваций за участие в Московском областном конкурсе «Лучшая трудовая династия».


Возврат к списку