RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

20.03.2019

Оценили лучшие практики

DSC_0215.JPG

Аудиторы группы компаний «Приоритет» отметили лучшие практики в области бережливого производства, используемые на ДМЗ, и дали рекомендации по совершенствованию рабочего процесса.

В 2019 году независимые эксперты группы компаний «Приоритет» из Нижнего Новгорода посетили шесть крупных заводов ТМХ – БМЗ, ДМЗ, КЗ, МВМ, НЭВЗ и ТВЗ. Каждое предприятие аудиторы оценивали не только по разделам дорожной карты (ДК), но и на соответствие ГОСТ Р 56406-2015 – государственного стандарта по бережливому производству.

Проверка на ДМЗ проходила с 12 по 14 марта, и в ней участвовали все ключевые подразделения завода. Каждый из пяти пунктов дорожной карты аудиторы оценивали по трём направлениям: ведение документации и информационное взаимодействие; компетентность персонала и ведение обучения; организация процессов и лучшие практики. Итоговая оценка ДМЗ – 3,07, это принесло предприятию четвёртое место в «общекомандном зачёте» среди проверяемых заводов.

Из лучших практик аудиторы особо отметили работу по организации единого логистического центра эталонной линии сборки вагонов и центра компетенции по изготовлению и ремонту колёсных пар. По словам экспертов, большим плюсом ДМЗ является широкое применение проектного подхода – составлен список глобальных задач, определяющих стратегию развития предприятия на ближайшие годы, назначены ответственные руководители и собраны проектные команды. Проверяющие уверены, при такой комплексной организации рабочего процесса и эффективном менеджменте у ДМЗ есть отличный фундамент для дальнейшего роста и повышения результативности.


Возврат к списку