RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

28.02.2019

ДМЗ посетили начальники депо ЦДМВ РЖД

DSC_0404.jpg

Представители Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД» (ЦДМВ) приехали на Демиховский машиностроительный завод с целью ознакомления с организацией процесса изготовления электропоездов серий ЭП2Д и ЭПЗД и укрепления деловых связей.

Делегация, состоящая из руководителей ЦДМВ и начальников моторвагонных депо, осмотрела крупнейшие цеха завода. Несмотря на то, что представители ЦДМВ посещали Демиховский машиностроительный завод прежде, многие из них не были на обзорной экскурсии. Программа визита включала посещение цеха изготовления и ремонта колёсных пар №1, цеха производства вагонов №50, цеха по ремонту подвижного состава №89 и цеха изготовления колёсных пар и тележек №14.

В ходе экскурсии гости ознакомились с процессом изготовления новых электропоездов и задали интересующие вопросы техническим специалистам. Особое внимание вызвала организация ремонтного производства. Напомним, это новое направление деятельности ДМЗ, в 2018 году предприятие начало освоение капитального ремонта вагонов электропоездов. Основная производственная база для этого – площади цеха по ремонту подвижного состава №89. Именно там делегаты ЦДМВ осмотрели отремонтированные вагоны электропоездов.

Визит завершился итоговым совещанием с участием топ-менеджеров ДМЗ. На собрании обсуждались технические вопросы, проблемы перехода на контракт жизненного цикла по обслуживанию электропоездов и перспективы разработки нового типа подвижного состава.


Возврат к списку