RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

07.02.2019

Болельщики вновь прокатятся на демиховских поездах

_DSC0224.jpg

Пять электропоездов ЭП3Д, отправленных в адрес Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава, задействуют в перевозках гостей XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в городе Красноярске со 2 по 12 марта.

Электропоезда ЭП3Д оснащены современной креш-системой, защищающей пассажиров и локомотивную бригаду от травм в случае столкновения с препятствием. Удобные сидения в вагонах и система обеспечения микроклимата с функцией кондиционирования воздуха сделают поездку комфортной и приятной. На борта электропоездов нанесён современный знак качества «100 лучших товаров России», так как в прошлом году ЭП3Д стал лауреатом этого всероссийского конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

На новых поездах смогут путешествовать и пассажиры с ограниченными возможностями – подвижной состав оборудован подъёмниками для инвалидных колясок, просторные туалетные комплексы оснащены специальными поручнями и кнопкой вызова помощника машиниста, информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.

Электропоезда новой модели отправились в Красноярск впервые, поэтому специалисты ДМЗ будут оказывать консультационную помощь работникам депо в процессе ввода в эксплуатацию. Кроме того, в преддверии Универсиады дирекция по управлению качеством организует сервисное и техническое сопровождение составов ЭП3Д для бесперебойного обеспечения графика перевозок. На базе Красноярской дирекции МВПС будут созданы специальные «технические аптечки» с набором средств для оперативного ремонта, также в депо приписки новых поездов отправятся специалисты-наладчики моторвагонного подвижного состава и представители поставщиков комплектующих.

Всемирная зимняя Универсиада станет пятым международным спортивным событием, на котором болельщики будут ездить на подвижном составе производства ДМЗ. До этого демиховские поезда перевозили гостей Универсиады в Казани, Олимпийских игр и российского этапа Формулы 1 в Сочи, Чемпионата мира по футболу.


Возврат к списку