RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

13.12.2018

Члены Молодёжного совета ДМЗ избраны в Молодёжный парламент Орехово-Зуева

29 ноября ореховозуевцы проголосовали за кандидатов в Молодёжный парламент (МП) городского округа. На избрание были выдвинуты два представителя Молодёжного совета (МС) Демиховского машиностроительного завода – Кристина Боброва и Роман Кустарёв.

Молодёжный парламент – это общественный совещательный и консультативный орган представителей молодёжи при Совете депутатов. В единый день голосования выборы в Молодёжные парламенты прошли в 53 муниципальных образованиях Московской области. В Орехово-Зуеве голосование состоялось в Доме молодёжи, участок посетило около 1200 избирателей.

На 10 свободных мест в составе МП претендовали 22 кандидата-самовыдвиженца в возрасте от 16 до 35 лет. В их числе – председатель Молодёжного совета ДМЗ Кристина Боброва и заместитель председателя по спортивным мероприятиям, капитан заводской волейбольной команды Роман Кустарёв. Информация о кандидатах была заранее размещена в интернете, поэтому многие избиратели приходили на выборы, точно зная, за кого они проголосуют.

Подсчёт голосов показал, что оба кандидата от МС ДМЗ прошли в десятку избранных парламентариев. Всего в Молодёжном парламенте будут состоять 15 человек, ещё 5 кандидатов, проходящих вне конкурса, выдвинули общественные организации. Первое заседание МП состоится 18 декабря 2018 года.


Возврат к списку