RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

30.11.2018

Новый ЭП3Д для города-миллионника

Rfk3_TfSA6w.jpg

Демиховский машиностроительный завод поставил в адрес АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» (ВВППК) первый электропоезд переменного тока ЭП3Д. Всего по условиям контракта предприятие изготовит для компании-перевозчика пять четырехвагонных составов.

Первый электропоезд, построенный для ВВППК, будет эксплуатироваться в одном из крупнейших городов России – Нижнем Новгороде. В соответствии с пожеланиями заказчика салоны головных вагонов ЭП3Д имеют новую планировку: здесь установлены четырёхместные диваны, поручни для стоящих пассажиров, крепления для провоза велосипедов. Промежуточные (моторные) вагоны оборудованы шестиместными диванами.

Для удобства нижегородцев маршрутные указатели в электропоезде расположены не только на головных вагонах, но и на боковых окнах моторных. Таким образом, пассажиры смогут быстро сориентироваться, до какой остановки проследует поезд.

Ещё одна особенность нового ЭП3Д, отправившегося в город на Волге, – возможность эксплуатации по системе многих единиц. Это означает, что в часы пик пассажиров смогут перевозить сдвоенные составы, соединённые с помощью сцепных устройств на головных вагонах. А во время небольшой загрузки поезда будут расцеплять и использовать на разных маршрутах отдельные четырехвагонные составы.

Ещё четыре электропоезда переменного тока ЭП3Д, которые можно будет трансформировать в восьмивагонные составы и обратно, отправятся в адрес Волго-Вятской пригородной пассажирской компании в первом квартале 2019 года.


Возврат к списку