RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

22.10.2018

140 студентов посетили ДМЗ в рамках осенней «недели без турникетов»

_DSC0531.JPG

ДМЗ впервые участвовал в «Неделе без турникетов» в апреле текущего года, а в октябре завод принял вторую волну профориентационных экскурсий.

Большая часть посетителей «Недели без турникетов» на ДМЗ – учащиеся местных колледжей и техникумов. На экскурсии приходят целыми группами, по 20-25 человек. Будущим выпускникам рабочих профессий были интересны все аспекты жизни завода: от технологии изготовления электричек до условий труда сотрудников.

Ребята хотели узнать, как расшифровывается ЭП2Д и ЭП3Д, какие профессии востребованы на предприятии, почему у поездов разная окраска и цвет сидений в салоне. Опытные экскурсоводы ответили на все вопросы посетителей, подробно рассказали о производственном цикле и процессе изготовления современных российских электропоездов.

В дни «Недели без турникетов» ДМЗ посетили и учащиеся профильных учебных заведений из Москвы, будущие помощники машинистов и работники депо. Всего завод принял около 140 экскурсантов. Участники акции были впечатлены масштабами и сложностью машиностроительного производства. Некоторые ребята загорелись идеей пройти практику на предприятии, а после окончания учебы – возможно устроиться на работу. 


Возврат к списку