RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

04.10.2018

В шаге от тройки финалистов

_DSC0610.jpg

Электросварщик ДМЗ Тимофей Коркин завоевал четвёртое место в корпоративном чемпионате ТМХ.

Чемпионат АО «Трансмашхолдинг» по стандартам WorldSkills в компетенции «Сварочные технологии» собрал на Тверском вагоностроительном заводе представителей девяти предприятий холдинга в возрасте до 28 лет. Тимофей Коркин, в первый раз участвовавший в подобном профессиональном состязании, оказался самым молодым из конкурсантов.

 На протяжении трёх дней чемпионата сварщики предприятий ТМХ показывали своё профессиональное мастерство. Конкурсантам предстояло выполнить четыре вида заданий, называемых модулями. Итоговая оценка каждого участника складывалась не только из результатов выполнения практических заданий, оценивалось и соблюдение всех правил и норм техники безопасности и охраны труда.

Третий конкурсный день завершился церемонией награждения. Представителю ДМЗ Тимофею Коркину удалось по-настоящему удивить своим результатом. Четвёртое место среди профессионалов, которые являются призерами национальных соревнований по сварке или имеют более высокий разряд, – это дорогого стоит! Впереди - только тройка сильнейших с Брянского машиностроительного, Бежицкого сталелитейного и Тверского вагоностроительного заводов.

«Чемпионат по стандартам WorldSkills проходил в ТМХ в первый раз, и мы выступили очень достойно, – комментирует начальник сварочной лаборатории ДМЗ Евгений Синеркин, входивший в состав жюри конкурса. – Тимофей проявил себя только с лучшей стороны: внимательно относился к заданиям, схватывал всё на лету. Его талант и профессионализм отметили эксперты из жюри. Думаю, работая с такой отдачей, на следующих соревнованиях мы сможем добиться большего!»



Возврат к списку