RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

30.08.2018

ДМЗ осваивает капремонт вагонов ЭД4М и ЭД4МК

_DSC0807_1.jpg

В августе текущего года комиссия из представителей ОАО «РЖД», Центра технического аудита (ЦТА) ОАО «РЖД» в ОАО «ДМЗ» и заводских специалистов осмотрела три отремонтированных вагона ЭД4МК, принадлежащих парку моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД».

В проверке участвовали вагоны всех типов – головной, моторный и прицепной.

Комиссия по приёмке вагонов собиралась повторно: в июне инспекция ЦТА выявила ряд замечаний, которые были устранены. В этот раз результаты осмотра были положительными. Комиссия приняла вагоны из ремонта и одобрила разработанную заводскими специалистами документацию.

Сейчас в Регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ «РС ФЖТ») идёт рассмотрение актов комиссии и других подтверждающих документов. В начале сентября представители ФБУ «РС ФЖТ» посетят ОАО «ДМЗ» с целью проверки производства на предмет владения технологией ремонта. Специалисты из Регистра сертификации осмотрят производственные участки, оценят знания персонала и правильность оформления технологической документации.

По результатам проверки Демиховский машиностроительный завод в сентябре должен получить расширенное свидетельство о присвоении условного номера клеймения («клеймо»). Таким образом, ДМЗ сможет осуществлять деятельность по капитальному ремонту вагонов моделей ЭД4М и ЭД4МК в объёме КР-2. Ремонтные работы будут включать оценку состояния узлов и комплектующих, восстановление металлоконструкций, ремонт ходовой части, тележек, замену неисправного электрооборудования и обновление интерьера. До конца 2018 года планируется отремонтировать 26 вагонов ЭД4М и ЭД4МК.


Возврат к списку