RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

11.07.2018

Большой плюс к репутации

_DSC1195.jpg

Аудиторы российского представительства немецкого холдинга DQS оценили соответствие системы менеджмента бизнеса (СМБ) ДМЗ международному стандарту ISO/TS 22163.

Все требования нового стандарта имеют практическую направленность – они нацелены на предвидение возможных рисков, их предотвращение и на повышение уровня качества продукции. Сертификация по стандарту ISO/TS 22163 – добровольная, но её прохождение является большим плюсом для компаний-производителей железнодорожного транспорта. 

Стандарт ISO/TS 22163 начал действовать на территории РФ только осенью 2017 года, поэтому подготовка к аудиту на Демиховском машиностроительном заводе была интенсивной. Менее чем за полгода было переработано практически 100% документации и обучено свыше 40 сотрудников.

Во время аудита, проходившего на предприятии со 2 по 10 июля, все ключевые подразделения ДМЗ продемонстрировали хороший уровень подготовки и знаний. Как рассказала аудитор Елена Обухова, работа с этими службами строилась по принципу «вопрос, ответ, документ» – так и должно быть в идеале.

В процессе проверки на ДМЗ было выявлено одно малозначительное несоответствие. Представители российского подразделения DQS дали заводским специалистам рекомендации по его устранению, техническая дирекция завода уже работает над корректирующими действиями. Также проверяющие предложили в дальнейшем сосредоточиться на обучении сотрудников основам проектного менеджмента и управления рисками.

67% – такую оценку получил Демиховский машиностроительный завод по итогам заполнения специального вопросника, оценивающего уровень соответствия СМБ требованиям международного стандарта. Это достойный результат, выше среднего по России. Благодаря командной работе и успешному прохождению аудита ДМЗ войдет в международный перечень производителей железнодорожного транспорта, имеющих сертификат ISO/TS 22163.


Возврат к списку