RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

16.07.2018

Современные обрабатывающие центры пополнили парк оборудования ДМЗ

DSC_0806 (2)_1.jpg

В торцевом пролёте цеха изготовления колёсных пар и тележек №14 начался монтаж трёх новых станков производства Niigata Machine Techno Co., Ltd., японской компании с более чем столетней историей и успешным опытом изготовления оборудования.

Два горизонтальных обрабатывающих центра предназначены для обработки корпуса буксы, третий – для обработки корпуса тяговых редукторов колёсных пар. На этом оборудовании будут изготавливаться детали колпар как вагонов метро, так и электропоездов.

Станки прибыли на завод в начале июля. Специалисты инженерного центра «Солдрим-МСК» приступили к установке нового металлообрабатывающего оборудования на территории бывшего участка обеспечения комплектацией в цехе №14. Монтаж центров с программным управлением будет завершен в августе, затем начнётся разработка техпроцессов для новых станков.

После приёмочных испытаний и отладки технологии японские обрабатывающие центры смогут производить до 500 корпусов букс и 250 корпусов тяговых редукторов в месяц. По словам главного технолога ОАО «ДМЗ» Алексея Першина, такой объём выпуска полностью обеспечит выполнение производственной программы по колёсным парам вагонов метро для ОАО «Метровагонмаш».


Возврат к списку