RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

31.05.2018

На ДМЗ прошёл «День качества» для заводов ГК ТМХ, выпускающих пассажирские вагоны

_DSC0363.JPG

В конце мая на ДМЗ состоялось совещание топ-менеджеров предприятий группы компаний Трансмашхолдинг под председательством заместителя генерального директора ТМХ Алексея Воротилкина. 

Выездные совещания в формате «День качества» – новшество для предприятий холдинга. Для более эффективной работы встречи решено проводить, собирая производителей по двум направлениям: локомотивостроение и пассажирское вагоностроение. Такие собрания будут проходить ежемесячно, площадками для них станут в порядке очерёдности все заводы ГК ТМХ.

30 мая ДМЗ первым принял на своей территории представителей заводов-изготовителей пассажирского подвижного состава и комплектующих. На мероприятии присутствовали руководители ОАО «ДМЗ», ОАО «ТВЗ», ОАО «МВМ», ОАО «ОЭВРЗ», ОАО «ПК «КМТ», ОАО «ЦСМ», АО «ПО «Бежицкая сталь», ОАО «Трансмаш». 

Основной темой встречи стала работа технических дирекций и служб по управлению качеством. Рассматривались вопросы повышения надёжности выпускаемой продукции, технологической подготовки производства. Также обсуждали внедрение  эталонных линий и формирование инвестиционной программы на 2019 год, предполагающей приобретение для предприятий холдинга современных роботизированных рабочих мест и средств диагностики.

В завершение совещания председатель Алексей Воротилкин отметил, что регулярные выездные встречи по оперативно-технической деятельности должны привести в первую очередь к улучшению качества и повышению надёжности выпускаемой продукции.



Возврат к списку