RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

23.04.2018

Кто хочет стать машиностроителем?

_DSC0969.jpg

Демиховский машиностроительный завод впервые стал участником Всероссийской акции «Неделя без турникетов», реализуемой при поддержке Союза машиностроителей России. В рамках проекта предприятие посетили более 200 школьников и студентов. 

«Неделя без турникетов» – широкомасштабное мероприятие федерального проекта «Работай в России!». Цель акции – сформировать систему профориентации у подростков и молодёжи, знакомя с работой предприятий промышленности своего региона и специалистами, работающими на них.

Особый «пропускной режим» действовал на Демиховском машиностроительном заводе с 16 по 20 апреля. В этот период ежедневно проводились экскурсии по производственным цехам и музею трудовой славы. Всего на предприятии побывали чуть больше 200 человек: ученики Демиховского лицея, студенты Железнодорожного техникума им. В.И. Бондаренко, Промышленно-экономического колледжа, профильных училищ из Москвы, а также семейный молодёжный центр «Истоки» и Молодёжный медиацентр (г. Орехово-Зуево), воспитанники областного детского дома и учащиеся класса коррекции зрения школы №25.

Никого из ребят, да и сопровождающих взрослых, экскурсия по заводу не оставила равнодушным: не каждый день выпадает возможность примерить настоящие каски и увидеть весь путь изготовления электропоезда, от обычного листа стали до готового свежевыкрашенного вагона.


Возврат к списку