RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

15.03.2018

Олег Белозёров оценил первые ЭП3Д, прибывшие в Ростовскую область

ARKD8588.jpg Фото пресс-службы губернатора Ростовской обл_2.jpg

Два новых электропоезда переменного тока ЭП3Д поступили на Северо-Кавказскую железную дорогу (СКЖД). Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ЗАО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа ознакомились с новым подвижным составом на главном железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону 14 марта 2018 года.

Олег Белозёров рассказал, что согласно договоренности с правительством области 18 новых электропоездов в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» поступят в Ростовскую область до конца года. Инвестиции в закупку подвижного состава для СКЖД составят более 4 миллиардов рублей. В настоящее время на Северо-Кавказскую магистраль поставлено два электропоезда ЭП3Д, они будут курсировать на участке Ростов – Таганрог.

Прибывшие в донскую столицу электропоезда произведены на Демиховском машиностроительном заводе – 100% отечественная разработка. Каждый состав – это четыре комфортабельных вагона с удобными шести- и двухместными диванами, современной системой обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, подъёмниками для маломобильных групп населения, надписями шрифтом Брайля, а также экологически чистыми туалетными комплексами.

Новые ЭП3Д также задействуют на маршрутах ростовской городской электрички и для перевозки гостей Чемпионата мира по футболу 2018. «Ростовская область первая в России получила новые электрички, – отметил губернатор Василий Голубев. – До начала Чемпионата мира в нашу область поступят 12 из запланированных 18 электропоездов. Остальные – до конца года. Таким образом, 70% электропоездов в Ростовской области уже в этом году будут обновлены, и ни одного поезда старше 2016 года на маршрутах не останется».


Возврат к списку