RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

05.02.2018

Обменялись лучшими практиками

DSC_5187.jpg DSC_5227.jpg

На базе Брянского машиностроительного завода (БМЗ) состоялось двухдневное совещание руководителей по развитию производственной системы (ПС) заводов группы компаний Трансмашхолдинг. Представители предприятий обменялись опытом и изучили лучшие практики внедрения ПС ТМХ по итогам 2017 года.

В первый день совещания заводы представили презентации с достижениями в области бережливого производства (БП). В годовых отчётах предприятий были отражены мероприятия, позволившие получить наибольшую отдачу и достичь значительной экономии ресурсов. Участников мероприятия заинтересовал опыт коллег, многие взяли на заметку успешно работающие на других заводах практики.

Затем топ-менеджерам ГК ТМХ были продемонстрированы успехи Брянского машиностроительного завода в области внедрения инструментов БП. Обход цехов занял четыре часа вместо двух, положенных по программе. «БМЗ – предприятие европейского уровня, производственная система там реально работает. Персонал активно занимается культурой производства, каждый думает о том, как можно улучшить рабочий процесс. Нам надо стремиться к достижению такого же результата! В 2018 году мы будем активно перенимать опыт брянских коллег, несколько групп специалистов с нашего предприятия в течение года посетят БМЗ, первый такой визит запланирован на март», – поделилась впечатлениями начальник отдела бережливого производства ДМЗ Ольга Норкина.

Второй день мероприятия был посвящён обсуждению и корректировке общей дорожной карты ТМХ и карт предприятий. Перед собравшимися выступил руководитель департамента разработки производственной системы и бережливого производства ЗАО «Трансмашхолдинг» Сергей Пасюков. Он обозначил цели по внедрению ПС на 2018 год и системные вопросы, важные для каждого завода. Участники совещания обсудили, какие изменения необходимо внести в дорожную карту на 2018 год, и пришли к выводу, что наибольшее внимание необходимо уделять качеству выпускаемой продукции.


Возврат к списку