RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

22.01.2018

Современные электропоезда для регионов

ЭП3Д.jpg

Демиховский машиностроительный завод заключил договор на поставку электропоездов переменного тока ЭП3Д в адрес ОАО «Российские железные дороги». В 2018 году парк Российских железных дорог пополнят четрёхвагонные электропоезда ЭП3Д производства ДМЗ. Подписанный контракт предусматривает поставку 22 составов. Машины будут эксплуатироваться на Северо-Кавказской (депо Ростов) и Приволжской (депо Волгоград) железных дорогах.
ЭП3Д – новый электропоезд ДМЗ для пригородного сообщения. Поезд соответствует всем требованиям безопасности пассажирских перевозок, определенным в Техническом регламенте Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении. Ранее ДМЗ производил поезда ЭП3Д для экспорта в Республику Казахстан. С 2016 года четыре шестивагонных состава, приписанных к депо Караганда, успешно эксплуатируются на маршрутах, соединяющих столицу Казахстана Астану с другими крупными городами.
Электропоезд отличает современный экстерьер вагонов: гладкий кузов, новая лобовая часть. Он оборудован системами пассивной безопасности (крэш-системой), обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами.
В поезде применены самые современные технические решения, чтобы сделать поездку безопасной и комфортной для всех пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Комплект энергосберегающего электрооборудования, используемый в конструкции, позволяет экономно расходовать электроэнергию. По основным узлам и системам ЭП3Д унифицирован с электропоездом постоянного тока ЭП2Д. Отправка на российские железные дороги первой партии новых электропоездов ожидается в феврале.


Возврат к списку