RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

26.01.2018

Готовимся к экспорту ЭП2Д

Сотрудники Южно-Кавказской железной дороги (ЮКЖД) прошли обучение по вопросам эксплуатации электропоездов ЭП2Д на базе Демиховского машиностроительного завода.
С осени прошлого года прорабатывается вопрос покупки электропоезда ЭП2Д для перевозки пассажиров по Южно-Кавказской железной дороге, расположенной на территории Республики Армения. Так как подвижной состав этой модели будет поставляться на ЮКЖД впервые, специалисты из Армении прибыли на Демиховский машиностроительный завод, чтобы пройти обучение по программе «Особенности конструкции вагонов, систем и оборудования электропоезда ЭП2Д».
Ежедневно с 22 по 26 января работники дирекции подвижного состава ЮКЖД посещали семинары, которые проводили представители фирм-поставщиков комплектующих для ЭП2Д и инженеры-конструкторы ОАО «ДМЗ». Курс обучения был всесторонним: рассматривались система управления, электрооборудование, пневмооборудование и т.д.
Обучение завершилось посещением центра гарантийного и сервисного обслуживания ОАО «ДМЗ» в депо Нахабино. Там инженеры и машинисты ЮКЖД смогли увидеть, как на практике происходит осмотр и ремонт ЭП2Д. Представители ЮКЖД высоко оценили уровень мероприятия, организованного учебным центром ОАО «ДМЗ», и выразили благодарность всем преподавателям, участвующим в семинаре.


Возврат к списку